Загрузка...

Cчетчик импульсов UDS-220.R СNT(-0) до 9999 значений с автоматическим обнулением на DiN-рейку 2 режима работы реле

Описание товара
Cчетчик импульсов UDS-220.R СNT(-0) до 9999 значений с автоматическим обнулением на DiN-рейку 2 режима работы реле представляет собой современный модуль автоматики и может применяться в системах управления автоматическими линиями, станками и т.д. Счетчик импульсов СNT(-0) предназначен для прямого счета импульсов и включения/выключения цепи управления внешним объектом по достижении заданного количества импульсов с автоматическим обнулением сосчитанного значения. Совместимость: оптопара, датчик Холла, геркон, сухой (простой) контакт.
Счетчики импульсов с автоматическим обнулением работают следующим образом: после подачи питания на индикаторе отобразится 0., и встроенное реле замкнет контакты 3 и 4 в режиме "0", или разомкнет в режиме "1". Подача внешнего импульса на вход "СЧЕТ" (клеммы 5, 6) представляет собой увеличение значения счетчика на 1, путем замыкания и размыкания контактов 5 и 6 на тыльной стороне прибора. На индикатор выводится сосчитанное значение.
С помощью нажатия кнопки "МЕНЮ" и кнопок "МИНУС" и "ПЛЮС" задается установка счета, которая высвечивается на индикаторе, и запоминается в энергонезависимой памяти по истечении 5сек. На индикатор выводится сосчитанное значение. При совпадении заданного значения с сосчитанным, происходит срабатывание
встроенного реле и размыкание контактов 3 и 4 в режиме "0" и замыкание контактов 3 и 4 в режиме "1", в течение 1 секунды (для размыкания цепи или подачи сигнала), после чего прибор автоматически обнуляет сосчитанное значение и переходит в режим готовности.
Обнуление счетчика также происходит при нажатии на кнопку "МИНУС" и обратное переключение реле в замкнутое/разомкнутое (в зависимости от режима) положение. Обнуление счетчика также происходит от кратковременного разрыва питания (рекомендуется при частом использовании). Возможна комплектация дополнительной внешней кнопкой сброса сосчитанного значения.
Данный счетчик имеет высокую скорость счета импульсов.
В связи с этим могут появиться многократные ложные отсчеты, возникающие при однократном замыкании.
Это происходит из-за дребезга счетных контактов.
Это явление полностью исключается путем установки сглаживающего конденсатора параллельно входу "СЧЕТ".
В комплекте с устройством прилагается один конденсатор
емкостью 1Мкф. При этом быстродействие счетчика снижается.
Возможна комплектация датчиком Оптопара http://fotki.yandex.ru/users/uds12r/view/323531/
Цена: 216 грн. PRICE: 27 $

Доставка в любую точку Украины наложенным платежом или предоплатой НоваПошта.
Просмотров: 39
Обновлено: 23 декабря 2017 в 20:50

Другие товары компании: